Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М найдите угол АСВ если угол АМВ=120°
- 19.03.2018 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим угол МАВ за х
а угол МВА за у
рассмотрим треугольник АВМ
180=х+у+120
х+у=60
рассмотрим треугольник АВС
угол АВС = 180 - (2х+2у)=180-120=60
Ответ: 60
- 20.03.2018 03:04