Дано треугольник АВС ВД биссиктриса угол АДВ 120 градусов угол В 80 градусов Найти углы треугольника СВД
- 22.07.2018 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как ВД - биссектриса угла В, то угол ДВС + 80:2= 40 градусов.
Угол ВДС = 180 - 120 = 60 градусов.
Угол с = 180 - 40 - 60 = 80 градусов.
- 23.07.2018 15:03