в треугольнике ABC проведина биссектриса BD угол ADB равен 120 градусав угол B равен 80 градусов наидите углы треугольника CBD
- 13.09.2017 17:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Начертим треугольник ABC . Угол DBC=40 градусам, т.к Биссектриса делит угол B пополам. 1)Угол BDC=60 градусов, т,к В треугольнике ABD угол D= 120 градусов смежный, а угол BDC соответственно равен 180 градусов - 120 градусов= 60 градусов.Сумма треугольников =180 градуссов. Угол C=180-(60+40)=80 градусов.
- 14.09.2017 11:58
В треугольнике, т.к BD биссектриса угол CBD = 40
Угол CDB = 180-120=60
Угол С = 180-(60+40)=80
- 15.09.2017 22:56