Помогииите
в треугольнике АВС угол А равен 76 градусов,внешний угол при вершине В равен 94 градуса . найдите угол С . ответ дайте в градусах
- 23.01.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол abc= 180-94=86,
т.к. сумма углов в треугольнике = 180, угол С= 180-76-86=18
Ответ: 18
- 24.01.2018 21:07