Пятиугольник ABCDE и KLMNQ подобны и их сходственные стороны относятся, как 8:6. Периметр пятиугольника KLMNQ равен 42 см. Найдите периметр пятиугольника ABCDE ( в см).
- 23.09.2016 02:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если пятиугольники ABCDE и KLMNQ подобны и их сходственные стороны относятся, как 8:6, то и периметры их относятся, как 8:6.
Отсюда можно составить пропорцию: х - 8
42 - 6 х = (42*8) / 6 = 56 см.
- 25.09.2016 13:14