В треугольнике ABC проведены высоты BD и CE. Найдите площадь треугольника, если угол A=60 градусов, BD=4 см, СЕ= 6 см.
- 01.04.2018 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим Δ СЕА: А=60, СЕ=6 ⇒ АС=СЕ/sin60=6/(√3/2)=12/√3, SΔ=АС*ВD/2=(12/√3)*4/2=24/√3 см²
- 02.04.2018 14:31