К плоскости альфа проведены перпендикуляр AB и наклонная AC. Вычислите угол между прямой AC и плоскостью альфа, если AB=m, AC=m *sqrt2. Помогите пожалуйста.
- 18.02.2018 07:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ перпендикулярна плоскости а, наклонная АС, ВС-проекция наклонной на плоскость а , треугольник АВС прямоугольный, sin С (угол между АС и плоскотью а)=АВ/АС=m/(m*короень2)=корень2/2, что соответствует 45 град
- 19.02.2018 19:45