Периметр равнобедренного треугольника равен 48 высота проведенная из вершины делит его на два равных треугольника с периметрами по 32 найти высоту
- 01.05.2018 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим боковые стороны буквой а, основание буквой с, высоту буквой h.
По условию а + а + с = 48 или 2а + с = 48, а + с/2= 24.
С другой стороны а + с/2 + h= 32 Заменим первые два слагаемых на 24.
Ответ h=32-24=8
- 02.05.2018 10:36