Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см , а одна из его сторон больше другой на 12 см
- 04.09.2018 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Две стороны будут одинаковы (х), а третья если она больше - обозначь ее (х+12)
отсюда:
х+х+(х+12)=45
3х+12=45
3х=45-12=33
х=11
итак стороны треугольника:
две стороны по 11 см
и третья сторона (основание) равна 11+12=23 см
- 05.09.2018 21:14