Площадь кольца ,ограниченного двумя окруж. с общим центром ,равна 45П м в квадрате,а радиус меньшей окруж равен 3 м .найдите радиус большей окруж.
- 12.11.2017 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Знаем, что площадь окружности равна пr²
узнаем площадь малой окружности: 3,14*3²=28,26м²
площадь кольца = площадь большой окружности - площадь малой
45*3,14 = х - 28,26
141,30 = х - 28,26
х= 141,30+28,26 = 169,56 м² - это площадь большой окружности
далее
169,56 = пr²
169,56 = 3,14*r²
r² = 169.56/3.14 = 54
r = √54 = 7,3 см
Ответ: 7,3 см
- 13.11.2017 19:02