В треугольнике ABC провели биссектрису BF. Найдите угол C, если угол A = 39 градусам, угол AFB = 78 градусам.
За ранее спасибо!
- 24.09.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠АВF=180-39-78=63°
∠СВF=∠АВF=63°
∠ВFС=180-78=102°
∠С=180-102-63=15°
Ответ: 15°
- 24.09.2018 18:46