В прямоугольном треугольнике АБС с прямым углом С известны катеты АС=6, БС=8. Найти медиану СК.
- 23.04.2018 03:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=sqrt(64+36)=10(пифагор)
ак=кв=5 (т.к медианы)
ск=5(т.к прямоугольный треугольник можно описать окружность ак=кв=5=радиус
- 24.04.2018 23:07