найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями: х+4у=0 и 2х+3у=25
- 09.12.2016 23:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Система
х+4у=0 и 2х+3у=25
умножим первое на два
2х+8у=0 и 2х+3у=25
отнимает от первого второе
5у=-25
у=-5
x=20
- 01.01.1970 00:00