1)Диагонали ромба равны 16 см и 30 см. Найдите периметр ромба.
2)в равнобедренном треугольнике АВС (основание АС) боковая сторона равна 17 см,а высота АК равна 8 см. Найдите основание.
- 14.07.2017 19:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=√(30/2)²+(16/2)²=√15²+8²=17см.... P=4*a=4*17=68cm Ответ: 68см.... Задача2. АС/2=√17²-8²=15; АС=15*2=30см.. Ответ: 30см.
- 15.07.2017 07:32