В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 15 см и 8 см. Диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45°. Найдите площадь боковой и полной поверхности.
- 15.11.2017 09:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим диаголналь основания d1=√15²+8²=17см.... Находим высоту h=d1*ctg45=17см... S=2ab+2ah+2bc=2*15*8+2*15*17+2*8*17=1022см .. находим Sосн=15*8=120см... Sбок= 1022-2*120=1022-240=782см²
- 16.11.2017 11:09