диагональ bd параллелограмма abcd образует с его сторонами углы равные 60 и 55 ,найдите меньший угол.
- 26.11.2017 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмём АВД = 60, ДВС= 55 (по условию) . ВД делит АВСД на 2 равных треугольника, следовательно ВДС = 60. сумма углов треугольника 180, отсюда: 180 - (55+60) = 65. меньший угол ( параллелограмма АВСД) ВСД = 65.
- 27.11.2017 01:13