Периметр двух подобных многоугольников относятся как 4:13.Площадь меньшего многоугольника равна 40.Найдите площадь большего многоугольника.
- 11.11.2017 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади подобных фигур относятся как квадраты их сходственных сторон (или что то же самое, как квадраты периметров). Значит отношение площадей будет 13^2/4^2=169/16. Тогда площадь большего многоугольника равна 40*169/16=422,5.
- 12.11.2017 10:58