Осевым сечением цилиндра является квадрат, площадь которого равна 64 см2. Найдите площадь основания цилиндра
- 27.08.2018 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение цилиндра квадрат следовательно, известно что площадь квадрата =64 следовательно стороны квадрата =8 и высота цилиндра =8. объем цилиндра вычисляется по формуле V=Sосн*h? тогда Sосн=ПR^2, R=4 так как сторона квадрата равна диаметру, а диаметр равен поровине радиуса, R=4
V=4*8=32
- 28.08.2018 12:51