две одинаковые сферы пересекаються по окружностидиаметра 10.расстояние между их центрами равно 24.найдите радиусы сфер.
- 05.10.2016 19:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5 в квадрате + 12 в квадрате = 25+144 = 169
кв корень из 169 = 13 - это и есть радиус. (гипотенуза прямоугольнлгл треугольника со сторонами 24:2 и 10:2 )
- 06.10.2016 12:50