Как найти стороны треугольника если известно что две стороны по 45 градусов другая 90 градусов а основание 2
- 18.08.2016 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора определим эти стороны:
х^2 + x^2 = 2^2
2x^2 = 4
x^2 =2
x = √2
Если необходимо в числовом измерении, то √2 ≈ 1,4
Ответ: 2; √2; √2 - стороны треугольника,
- 19.08.2016 10:30