В треугольнике ABC AB =16, AC = 8, BC= 8 под корнем 3. Найдите угол BAC. Ответ укажите в градусах
- 26.03.2017 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
16^2=64*3+64-2*V8*3*8*cosa
cosa=0
a=pi/2
то есть 90 градусов
- 27.03.2017 18:28