В треугольнике АВС угол С равен 90градусов. АС = 4см, АВ = 5см. Найдите sinA, cosA, tgA, sinB, cosB, tgB.
- 19.05.2017 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим BC. АВ^2=АС^2+ВС^2 25=ВС^2+16 ВС^2=9 => ВС=3
sinA=ВС\АВ=3\5
cosA=АС\АВ=4\5
tgA=ВС\АС=3\4
sinB=АС\АВ=4\5
cosB=ВС\АВ=3\5
tgB=АВ\АС=4\3
- 20.05.2017 19:24