Дан равнобедреный треугольник боковая сторона 10 м высота проведена к основанию 6м найдите периметр!
- 27.08.2017 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треугольник р.б., то высота является также и медианой . Чтобы найти основание треугольника, надо по Т. Пифагора: 10^2 - 6^2 = 100-36 = 64 = 8^2
Т.к. это половина основания, то основание = 8+8 = 16
Периметр = 10 + 10 + 16 =36 м
- 28.08.2017 06:27