Помогите Срочно ПОЖАЛУЙСТА.площадь прямоугольника равна 88 см квадратных.Найти стороны прямоугольника если одна из них 3 см меньше другой.
- 08.08.2018 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
88=x*x-3
x^2-3x=88
x^2-3x-88=0
D=b^2-4ac=9-4*1*(-88)=361
x1=(3-19)\2=-8 не подходит
x2=(3+19)\2=11 подходит
значит одна сторона 11 а другая 9
- 09.08.2018 08:20
Одна сторона x, другая x-3
Площадь равна x*(x-3)=88
x^2-3x=88
x^2-3x-88=0
D=9+4*88=361=19^2
x1=3+19/2=11
x2=3-19/2=-8 - не удовлетворяет условию задачи
вторая сторона : x1-3=11-3=8
- 01.01.1970 00:00