Геометрия ! помогите пожалуйста !!
точка S удалена от каждой стороны ромба на 20 см, диагонали ромба равны 30 и 40 см, найти расстояние от точки S до плоскости ромба.
- 06.07.2018 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала находим сторону ромба = 25 см
Затем площадь четверти ромба 15*20/2=150 см кв
затем из второй формулы площади находим высоту четверти ромба 150/25*2=12 см
Затем уже из вертикального треугольника данной пирамиды находим высоту пирамиды: корень из 400-144, т. е. корень из 256 = 16 см
Ответ: расстояние от точки S до плоскости ромба 16 см.
- 07.07.2018 18:03