Дано:авс=90 градусов,сд перпендикулярно ав.вд=16см,сд=4см.найти:ад,ас,вс,
помогите пожаааалуйстаааа:( HEEEELLLLPPPPPMEEEEE
- 02.05.2018 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90 (при В=90, как написано выше, СД не может быть перпендикулярно АВ, потому что АВ и СВ катеты), АВ-гипотенуза, СД-высота на гипотенузу=4, ВД=16, АД=СД в квадрате/ВД=16/16=1, АВ=16+1=17, АС=корень(АД *АВ)=корень(1*17)=корень17, ВС=корень(ВД*АВ)=корень(16*17)=4*корень17
- 03.05.2018 02:04