В треугольнике ABC стороны АС и ВС равны,угол С равен 98 градусов.
Найдите внешний угол при вершине В.
- 10.07.2018 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=углу В=(180-98):2=41(по свойству равнобедренного треугольника)
Внешний угол равен 180-41=139
- 11.07.2018 23:55