Продолжение боковых сторон ab и cd трапеции abcd пересекаются в точке О, AD=5см, BC=2см,AO=25см. Чему равен отрезок BO ?
- 17.09.2016 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АОВ подобен треугольнику ВОС по двум углам (уголО-общий, уголА=уголОВС как соответственные), ВО/АО=ВС/АД, ВО/25=2/5, ВО=25*2/5=10
- 18.09.2016 13:01