Два внешних угла треугольника равны 100 градусов и 150 градусов. Найдите третий внешний угол.
- 21.10.2017 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Два внешних угла треугольника равны 100градусов и 150градусов. найти третий внешний угол
Тогда два внутренних угла равны 80 и 30. Тогда третий угол равен 180-80-30=70 Третий внешний угол равен 180-70=110
- 22.10.2017 01:27
Сумма внешних углов треугольника, взятых по одному у каждой вершины = 360 градусов, поэтому третий внешний угол равен 360-(100+150)=110 градусов
- 23.10.2017 08:00