Боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 14 дм, а сторона основания 2 дм. Вычислите объем этой пирамиды,
- 07.04.2018 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3*S*h; Боковое ребро данное в условии - есть высота(h);
А площадь(S) - найдем по формуле:
S=3/2*a^2*√3=3/2*400*√3=600√3 см^2 (или 6√3 дм^2);
V=1/3*6√3*14=28√3 дм^3.
- 08.04.2018 09:54