Боковая сторона трапеции равна 4, а один из прилегающих к ней углов равен 30°. Найдите площадь трапеции, если её основания равны 2 и 7.
- 04.08.2018 18:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна произведению полусумме оснований на высоту.Построим высоту трапеции, она лежит против угла в 30 градусов, а гипотенуза = 4.Против угла в 30 град. линия = половине гипотенузы. Значит высота = 2S = (2+7)/2 * 2 = 9
- 05.08.2018 15:40