Треугольник ABC подобен треугольнику DEF AB=10, BC=12, AC=15, EF=4; DF=6 найти DE
- 24.05.2018 23:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС подобен треугольнику DEF (по первому признаку, двум углам)АВ/DE =BC/EF EF = (DE x BC) : AB = (12 x20) :16 = 15AB/DE = AC/DF, AC-DF=6, DF=AC-6AB/DE = AC/AC-616/12= AC/AC-616 x AC - 96 = 12 x AC4AC = 96AC = 24DF = 24 - 6 = 18
- 25.05.2018 16:06