Осталось 40 минут до школы, помогите!
Один из внешних углов треугольника равен 98 градусам. Найдите углы треугольника не смежные с ним, если один из этих углов в 6 раз меньше другого.
- 09.09.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 угол будет х, тогда 6х - другой. Зная, что внешний угол равен сумме двух других не смежным с ним, составим уравнение:
6х + х = 98
7х = 98
х = 98 : 7
х = 14
если х = 14, то 6х = 6 * 14 = 84
14 и 84
- 01.01.1970 00:00