точка Д лежит на стороне АС треугольника АВС, в котором угол С=180,ВД=4,3см, АВ<6.найдите сторону АВ, если известно, что ее длина выражена целым числом
- 08.09.2017 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опускаем высоту СК, которая будет биссектрисой и медианой
АК = КВ = АВ/2 = корень(21)
По теореме Пифагора
СК^2 = AC^2 - AK^2 = 5^2 - корень(21)^2 = 4
СК = 2
Синус А = СК / АС = 2/5
- 09.09.2017 18:33