дан параллелограмм с перимитром 36 см и углам 30. одна сторона параллелограмма больше другой на 2 см . найдите площадь
- 20.01.2018 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2*(АВ+ВС)
пусть АВ=х,то ВС= х+2
36=2*(х+х+20
36=4х+4
4х=32
х=8
АВ=8 см
ВС=10 см
S=высота ДН*ВС
треугольник ДНС,угол Н=90 градусов
т.к один из углов равен 30 градусов,то катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
зн. ДН-катет
равен половине гипотенузы
ДН=4 см
S=4*10=40 см квадратных
- 21.01.2018 02:36