Высота правильного треугольника равна 90.найдите радиус окружности ,описанной около этого треугольника
- 19.11.2017 18:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х-сторона АВ тогда АК =х/2
По теореме пифагора
х²-(х/2)²=90²
х²(1-1/4)=8100
3/4х²=8100
х²=10800
х=60√3-сторона АВС
R=√3/3*АВ=√3/3*60√3=60
- 21.11.2017 21:11