Сторона ab треугольника abc равна 11. Противолежащий ей угол c равен 30 градусов. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника. Спасибо заранее!
- 02.01.2018 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов, AB/sinC=2R, где R - радиус описанной окружности. Таким образом, R=AB/2sinC=11/(1/2*2)=11.
- 03.01.2018 14:20