В равнобедренном треугольнике один из углов равен 50 градусов. Найти остальные углы.
- 12.05.2018 17:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Если дан угол при основании... В равнобедренном треугольнике углы при основании равны...стало быть, второй угол тоже равен 50 градусов...в треугольнике градусная сумма углов равна 180...у нас уже есть два угла...третий = 180 - 50*2= 80 градусов...
2) если дан угол противолежащий основанию: 180-50=130...130/2= 65 градусов на каждый угол
- 13.05.2018 22:42