1) Треугольник ABC вписан в окружность с центром О. Найдите угол ВОС, если угол ВАС равен 32 градуса.
2) Найдите sin α, если cos α = 0,6 и π<α<2π
С решениями, пожалуйста.
- 14.09.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угол ВАC= 1/2угол ВОС=24 град
2) sin α=+-корень из (1-cos^2 α )т.к. π < α < 2π то sin α=-корень из (1-cos^2 α )=-0,8
- 14.09.2018 03:31