Отрезок MK-биссектриса треугольника BCM. через точку K проведена прямая,параллельная строне MC и пересекающая строну MB в точке N найти углы треугольника KMN,если угол BMC=76 градусов.
пожалуйста,помогите
- 16.03.2018 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) CMK=KMB=38 - так как MK - биссектриса;
2) CMK=MKN=38 - как н/л при параллельных CM и KN и секущей MK ==>
3) MNK=180-38-38=104.
- 17.03.2018 19:31