Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5. Угол при вершине противолежащий основанию, равен 120. найдите диаметр окружности, описанной около этого треугольника.
- 24.05.2018 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС=5, уголВ=120, уголА=уголС=(180-120)/2=30, радиус описанной=АВ/(2*sinC)=5/(2*1/2)=5, диаметр=5*2=10
- 25.05.2018 06:14