Помогите решить задачу по геометрии)) пожалуйста* Найдите острые углы треугольника, если один из них в восемь раз меньше другого.
- 24.01.2017 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол за х другой за 8х и получаешь что 8х+х=90 (т.к. треугольник прямоугольный)
Ответ: х=10 8х=80
- 25.01.2017 10:48