в треугольнике АВС угол между сторонами АВ и ВС равен 30 градусов. как изменится площадь треугольника АВС,если угол между сторонами АВ и ВС увеличится на 120 градусов?
- 23.05.2017 22:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь1=1/2АВ*ВС*sin30=1/2*АВ*ВС*1/2=1/4*АВ*ВС, площадь2=1/2*АВ*ВС*sin120=1/2*АВ*ВС*sin60=1/2*АВ*ВС*корень3/2=1/4*АВ*ВС*корень3, площадь2/площадь1= (1/4*АВ*ВС*корень3)/(1/4*АВ*ВС)=корень3, увеличится в корень3 раз
- 24.05.2017 16:46