Найдите площадь полной поверхности и объём правильной шестиугольной пирамиды.если сторона основания которой равна и 4см.её высота-2 см.а апофема 4 см
- 04.09.2018 03:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой грани равна 1/2*апофему*периметр основания = 32
площадь пирамиды равна боковая площадь+площадь основания = 48
объем =1/3*площадь основания*на высоту = 32/3
площадь основания = боковая площадь на косинус 60 градусов = 16
- 05.09.2018 19:45