найти площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона у которого равна 17 см,а высота проведенная к основанию 5 см
- 21.05.2017 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=ah/2=a/2*h
h=15cм
(a/2)*2=17*2-15*2=64(по теореме Пифагора)
a/2=√64=8(cм)
S=8х15=120(см*2)
- 22.05.2017 20:53
Высота делит основание пополам
По теореме Пифагора на идем основание
17^2-5^2=289-25=264
1/2 основания=2V66
Все основание 4V66
S=1/2*5*4V66=10V66
- 23.05.2017 13:24