Периметр треугольника=60 см. Одна его грань на 8 см больше чем другая, а третья= половиной суммы первых двух граней. Надо узнать сколько см имеет каждая грань?
- 23.05.2017 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все-таки у треугольника стороны, а не грани. За х примем одну сторону, другая тогда = х+8, третья = (х+(х+8)) : 2 = (2х+8):2= 2(х+4):2= х+4.
Периметр = х+х+8+х+4=60 3х=-48 х= 16
Ответ: Первая сторона 16
вторая 16+8= 24
третья 16+4=20
- 23.05.2017 21:11