Треуг. OMH, O=90ГРАДУСОВ
MH=15ГРАДУСОВ
Sin H= 0.8
Найти:
OM
- 07.06.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в записанном условии ошибка и МН =15 см, а не 15 градусов, то решение такое:
В прямоугольном треуг-ке синусом острого угла называют отношение противолежащего катета к гипотенуза sin H= ОМ/МН ⇒ОМ=sinН*МН, ОМ=0,8*15=12 см
- 08.06.2018 07:22