периметр равнобедренного треугольника 60 см его основание в 3 раза меньше чем боковая сторона .Найдите стороны треугольника
- 06.09.2018 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны равнобедренного треугольника равны.
Пусть с - основание, тогда 3с боковая сторона.
с +3с +3с = 60
7с = 60
с = 60/7
с = 8,57 см - основание
3с = 3*8,57 = 25,71 см - каждая из боковых сторон.
- 07.09.2018 01:27