Срочно !!!! В прямоугольной трапеции ABCD с основаниями AD и BC угол A= углу B=90 градусов, угол ACD=90 градусов,BC=4 см,AD=16 см.Найдите углы C и D трапеции.
За ранее спасибо ,
- 14.09.2016 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
45 градусов и 135 градусов будет
ну это получается так с вершины с проведем перпендикуляр вниз
се получится
найдем ед=ад-бс=16-4=4
по равенству треугольников треугольник абс=аес
значит се=4
т. к. се=4 и ед=4 треугольник сед = равнобедреный прямоугольный
а угол значит там 45 градусов
значит угол д =45
а вот угол с=180-45 градусов=135
- 15.09.2016 21:31