медиана AM треугольника ABC равна половине стороны BC.док_Течто треугольник ABC прямоугольный!
- 14.08.2018 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, медиана АМ на ВС, ВМ=МС=1/2ВС=АМ, треугольник АВМ равнобедренный, АМ=ВМ, уголВ=уголВАМ=х, уголАМВ=180-х-х=180-2х, уголАМС=180-уголАМВ=180-(180-2х)=2х, треугольник АМС равнобедренный, АМ=МС, уголМАС=уголС=(180-уголАМС)/2=(180-2х)/2=90-х, уголА=уголВАМ+уголМАС=х+90-х=90, уголА=90, треугольник АВС-прямоугольный
- 15.08.2018 03:28